Как решить ситуацию, когда квартира, купленная в ипотеку, оказывается под сносом по госпрограмме расселения?

В 2017 я купил квартиру в ипотеке, она в залоге у Банка до конца кредитного срока. Так вот теперь по госпрогамме расселения из аварийного жилья наш дом идет под снос. Как мне быть и мои действия?
Лучший ответ

Если дом включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вы как собственник имеете право выбора что получить деньги или другое жилье (аналогичное по площади, в собственность, без доплаты). Наличие обременения банка особо не влияет на права собственника и механизм получения возмещения.

В случае получения жилья банк просто переоформит новую квартиру в залог ипотечного кредита.

Для начала сделайте выбор что вы хотите получить деньги или жилье. Затем письменно уведомляйте администрацию о сделанном выборе. Второй экземпляр уведомления с регистрационными данными храните у себя.

По дальнейшим действиям, обращайтесь.

Вам дадут компенсацию.

Мне не понравился Ваш ответ!