Как решить ситуацию, когда квартира, купленная в ипотеку, оказывается под сносом по госпрограмме расселения?
Если дом включен в региональную программу расселения аварийного жилья, то вы как собственник имеете право выбора что получить деньги или другое жилье (аналогичное по площади, в собственность, без доплаты). Наличие обременения банка особо не влияет на права собственника и механизм получения возмещения.
В случае получения жилья банк просто переоформит новую квартиру в залог ипотечного кредита.
Для начала сделайте выбор что вы хотите получить деньги или жилье. Затем письменно уведомляйте администрацию о сделанном выборе. Второй экземпляр уведомления с регистрационными данными храните у себя.
По дальнейшим действиям, обращайтесь.
Вам дадут компенсацию.