Фокино, 05.01.2023, 11:00

Как подать апелляцию по решению суда о взыскании задолженности управляющей компании при наличии квитанций оплаты

Вопрос №20106268 из г. Владивосток
опубликован 05.01.2023, 11:00
Ситуация следующая... Управляющая компания подала иск о взыскании задолженности. Принесла расчет моего долга, где показано, что я вообще не платила. Сама компания не выполняет свои обязанности. Суд вынес решение в пользу управляющей компании. Я хочу подать апелляцию жалобу. Так же я нашла квитанции об оплате на сумму более двадцати тысяч. Хочу их приобщить, что бы их приняли. Надо писать ходатайство или в самой жалобе написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Нина Сергеевна! Можете написать в самой апелляционной жалобе. К жалобе прикрепите все необходимые приложения, в том числе квитанции об оплате. Пишите в личные сообщения к юристу, Вам помогут составить жалобу.

05.01.2023, 11:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте!

Ходатайство не нужно. Необходимо ознакомиться с решением и составить грамотную апелляционную жалобу на решение суда.

05.01.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете в самой жалобе.

05.01.2023, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В АЖ заявите ходатайство о приобщении новых доказательств, однако суд может не принять новые доказательства, если вы не обоснуете невозможность их предъявления ранее. Суд извещал вас о рассмотрении дела, вы принимали участие?

05.01.2023, 11:03

Апелляция не принимает новых доказательств... я нашла квитанции об оплате на сумму более двадцати тысяч... Эту квитанцию надо было найти, и предъявить суду первой инстанции. Так что: будете Вы писать в апелляционной жалобе о найденной квитанции, или не будете - никакой разницы. Её не примут во внимание.

05.01.2023, 11:10

Принимала участие, но вот только меня игнорировали полностью. Я предоставила заявление о том, что стены моей квартиры текут от дождей, а управляющая компания ничего не сделала, что бы устранить течь. Мое ходатайство о том что бы мне предоставили отчет о выполненной работе, куда уходят деньги судья отклонил. Короче говоря раз два и готово, я даже про квитанции об оплате забыла.

05.01.2023, 11:10

Вы предьявляли доказательства неисполения УК услуги, заявляли встречный иск о перерасчете платы? Сообщали о том, что услуга вами оплачена?

Ваше ходатайство о предоставлении отчёта оставлено без удовлетворения, так как данные обстоятельства не имеют правового значения для рассмотреного дела, то есть о взыскании с вас долга.

05.01.2023, 11:12

Дело в том, что именно в этом деле я ничего не говорила о квитанциях, так как нашла их позже. Уже после суда. Забыла про них вообще. Может быть попросить об дорасследование дела в апелляционной жалобе?

05.01.2023, 11:18

Может быть попросить об дорасследование дела в апелляционной жалобе?

Ответ: подобное исключено.

Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными.

05.01.2023, 11:20

дорасследование дела в апелляционной жалобе?

никто и ничего там "до расследовать" не будет точно.

05.01.2023, 11:21

Как вариант, потребуйте от УК на основании квитанций произвести перерасчет платы, отказ обжадуйте в суде.

05.01.2023, 11:26