LSN Messenger
Десногорск, 05.01.2023, 15:41

Может ли девочка, которая находится под опекой бабушки, одна уехать в другой город?

Вопрос №20106807 из г. Смоленск
опубликован 05.01.2023, 15:41
Может ли девочка, которая находится под опекой бабушки, одна уехать в другой город?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уехать одна может если ей исполнилось 14 лет.

05.01.2023, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день

Каков возраст ребенка и как вы собираетесь его отправить и кто будет его в другом городе встречать и причину поездки. Уточните свой вопрос.

05.01.2023, 15:43

Уехать одна может если ей исполнилось 14 лет.

05.01.2023, 19:21

Вы меня извините, пожалуйста, и не надо никаких доверенностей, и билеты сама берёт, и на поезд, и на самолёт? Так, да? Я всё правильно поняла? Заранее благодарна за ответ!

05.01.2023, 15:47

С 12 лет несовершеннолетний сам может лететь на самолете без сопровождения взрослых. Приобретать билет может, при наличии паспорта.

05.01.2023, 15:50

После 14 лет ребенок может ездить самостоятельно, только ему следует предъявить паспорт.

05.01.2023, 15:51

Если ребенок до 12 лет, то лететь она может только с сопровождающим. Но доверенность никакая не нужна и таких доверенностей не существует. Потому что дети - это не имущество.

05.01.2023, 15:51

С 12 лет несовершеннолетний сам может лететь на самолете.

05.01.2023, 19:21