Как заключить мировое соглашение при разводе и переоформить ипотеку в ваше имя - советы на случай согласия мужа и наличия ребенка
Ольга, мировое соглашение при рассмотрении дела в суде возможно, если оно не нарушает права третьих лиц.
В данном случае для перевода обязанностей по кредиту требуется согласие банка.
Можно, если банк даст согласие на переоформление ипотеки.
1.Расторжение брака невозможно по мировому соглашению, так как есть несовершеннолетний ребенок - только через суд.
2.Переоформить договор ипотечного займа и право собственности возможно, но для этого недостаточно согласия мужа, главное согласие банка.
При этом банк будет учитывать ваш доход, кредитную историю.
Нет, невозможно. В разделе Вашего имущества присутствуют интересы несовершеннолетних. Эти интересы в суде будет защищать прокурор.