Выслуга лет - когда можно уйти на пенсию музыкальному руководителю в детском саду с двумя детьми?
Здравствуйте, Любовь! Работа в должности музыкального руководителя в детском саду засчитывается в педстаж; периоды нахождения в отпусках по уходу за ребенком в Вашем случае засчитываться не будут (эти отпуска включаются в стаж только если они были предоставлены до 6 октября 1992 г., чего в Вашей ситуации, конечно же, быть не могло). Нынешнее пенсионное законодательство предусматривает 5-летнюю "рассрочку" назначения пенсии для педагогов (т.е. пенсия назначается и выплачивается не сразу после того, как выработан необходимый 25-летний педстаж, а только через 5 лет после этого). Если никаких изменений в законах либо в Вашей трудовой деятельности не произойдет, то пенсию Вам будут выплачивать не ранее 2037 или 2038 г.г.
С уважением,
В ПФР спросите - тоа дадут официальный ответ. Там всё про Вас знают...
Пока могу ответить - что не ранее 2035 года.
Как отработаете норму по должности либо по общему стажу.