Мать и младшая сестра живут в ужасных условиях в коммунальной квартире - соседи выживают и оскорбляют, власти бездействуют. Как получить жилье и решить проблему?
У меня мама живет в комунальной квартире с младшей сестрой, соседи умеющие уже 2 комнаты в комуналке выживают маму из третий комнаты (непускают на кухню, выключают горячию воду, и недают даже пользоваться туалетом) распускают постоянно руки на маму, оскорбляют постоянно. Участковый и начальник овд рязанский без действуют и спускают все им срук что делать? Как действовать? Мы стоим на очереди на жилье, собрали все нужные документы на субсидии ещё в 2010 году документы постоянно обновляем но сертификат и жилье нам до сихпор не дали, говарят ждите ждите. Ждать мы уже не можим так как сетуация в квартире уже котострафическая. Подскажи куда далше обротиться чтоб квартиру наконец дали!
Лучший ответ
Кристина, к сожалению нет никаких механизмов, заставляющих очередь на жилье двигаться быстрее. Обеспечение очередников жильем и сертификатами осуществляется в том порядке, как под это выделяются квартиры и финансирование.
На соседей можно воздействовать только через правоохранительные органы. Если милиция бездействует - пишите жалобу в прокуратуру, жалуйтесь в суд.