Как снять розыск без посещения ОВД и можно ли скрывать информацию о местонахождении от правоохранительных органов?
Здравствуйте Юлия. Без визита в ОМВД подать заявление можно только в случае, если разыскиваесый сам вызовет к себе сотрудников полиции. Для снятия с розыска сотрудники полиции обязаны убедиться, что перед ними именно тот человек, который объявлен в розыск и что с ним все в порядке и он не стал жертвой преступления. Лучше всего самостоятельно прибыть в отдел полиции и написать заявление о снятии розыска и в обьяснении указать, чтобы родственникам местонахождение разыскиваемого не сообщали. При себе нужно иметь паспорт.
Без вашего визита вряд ли удастся.
С уважением.
Ст
Можно. Через сайт МВД РФ, подача обращений.