Брала кредит и не могу погасить.
Брала кредит и не могу погасить. Последний раз платила год назад. Коллекторы пишут письма. Что делать? Платить сколько могу, или ждать?
Светлана, добрый день!
Хотите - платите. Но. Я почти уверена, что если будете направлять всех кредиторов в суд, в итоге, заплатите гораздо меньшую сумму, причем, частями.
Кроме того, не существует гарантий, что оплатив "коллекторам" Вы оплатите долг надлежащему лицу. Миллионы случаев, когда после оплаты идет повторное взыскание.
Если важен совет, я бы с полной уверенностью утверждала: только в судебном порядке.