Как выделить доли супругу и детям после покупки квартиры на материнский капитал?
Доброе утро, Олеся Александровна. Вы можете составить соглашение о выделе долей в простой письменной форме и подать его через окно МФЦ. Федеральный закон № 35-ФЗ от 01.03.2020
По соглашению, через нотариуса.
Здравствуйте. Доли выделяйте через нотариуса.
Договором дарения через МФЦ.
Если средства мат капитала были использованы во время брака, то нужно обратится к нотариусу для заключения соглашения об определении долей. Если на момент использования средств, вы были не браке и нужно выделить доли только детям, то можете обратиться сразу в МФЦ. Это связано с тем, что при наличии брака, в соглашении будут включены элементы брачного Договора, поэтому договор будет подлежать обязательному нотариальному удостоверению.