Расчеты при разводе - как поделить ипотеку и маткапитал после покупки квартиры до брака?
Обычно под незначительной долей квартиры подразумевается не более 1/4 жилья. Такая доля не может быть выделена в отдельную комнату, проживать на подобной жилплощади изолированно у сособственника нет возможности
Смотря какая доля. Теоретически - можете.
Вы не можете просить, а он может суд просить о признании вашей доли как малозначительной. Но выплаты по рыночной цене не ждите. Суд запросит рыночную стоимость и выделит вашу часть по малозначительности. Сам назначит цену.
Здравствуйте, Алина.
Средства материнского капитала при разводе не делятся. Выделяйте долю ребёнку. Муж на него вообще не может претендовать. А по документам она Ваша собственность. Поэтому и выделять ему ничего не нужно.