Как доказать правоту при переплате за электричество в условиях недоступного счетчика - советы и рекомендации
Здравствуйте, Татьяна, вам необходимо выйти в суд с требованием демонтажа такого электросчетчика, поскольку согласно правил ПУЭ он стоит не на границе зоны ответственности, плюс, дополнительно, на дороге общего пользования (что противоречит Правилам ПУЭ), кроме того на высоте 8-10 метров в неотапливаемом ящике, а иногда вообще без, т.к. данный счетчик не рассчитан на такие перепаданы температур, и следовательно, фактически счетчик выходит из строя, наматывая соответственно лишние киловаты. Напишите заявление в местный энергосбыт с требованием проверки на корректность работы данного счетчика и демонтажа данного устройства,
Возможно будет целесообразным набрать количество недовольных и коллективно обратиться в прокуратуру о проведении проверки на предмет хищения денежных средств путем предоставления ложных сведений.
..предъявляйте претензию (иск) о признании счетов за э/э недостоверными в части показаний... дают Вам документы на оплату э/э вот ими и займитесь...