Как составить возражение на пропущенный платеж по кредиту за DVD проигрыватель?
Добрый день
Да,вы можете составить возражение на судебный приказ. Не забывая о восстановлении срока на его подачу:
Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.
Здравствуйте. Если в отношении вас подано исковое заявление или вынесен судебный приказ - то да.
Да, вы можете заявить о пропуске СИД.
Ранее судебный приказ выносился?
Здравствуйте. Если обратятся с исковым заявлением, то да, Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ).
Да, можете. Возражение на иск и ходатайство о применении срока исковой давности.
Да, можно. Но надо график платежей смотреть, т.к. сроки исковой давности по каждому платежу отдельно считаются. После возникновения просрочки никакие договоры или соглашения с кредиторами не подписывали? Их тоже нельзя игнорировать.
Здравствуйте.
Можете, если взыскатель обратился в суд с исковвм заявлением. Срок исковой давности применяется только судом и только по заявлению заинтересованной стороны, ст.199 ГК РФ.
С уважением.
Если на вас подали в суд, то нужно предоставить возражение в котором примените Сид. Если возбуждено исполнительное производство и наложен арест на карты, это нужно отменять судебный приказ восстанавливая срок.