Сохраняется ли номер счета при закладке Похозяйственных книг на протяжении нескольких лет, начиная с 1992 года?
При закладке Похозяйственных книг присваивается лицевой номер домохозяйства. Сохраняется ли номер счёта при последующих закладках книг (1992-1996 г.г.; 1997-2001 г.г.; 2002-2006 г.г. ; 2007-2011 г.г. 2012-2016, 2017-2021 г. г. и т.д.). Свидетельство на право собственности на землю выдано в 1992 г.?
Сохраняется номер счёта при последующих закладках книг.
Ответ предыдущего юриста не правильный
При перезакладке похозяйственной книги счет начинается с единицы согласно п.8 Приложения N 2. Порядок ведения похозяйственных книг Приказа Минсельхоза РФ от 11 октября 2010 г. N 345 "Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов"
8. Лицевой счет хозяйства (запись по каждому хозяйству) в книге открывают во время ее закладки. Номер лицевого счета представляет собой порядковый номер записи хозяйства при проведении должностными лицами сплошного обхода.В каждой книге лицевые счета начинаются с номера "1" и по мере заполнения книги не должны содержать пропусков в нумерации.