Как вернуть деньги, если человек исчез и не оставил расписку?
Шансов вернуть деньги нет.
Обращайтесь в полицию.
Здравствуйте
Если вы сможете доказать факт передачи денег, то сможете вернуть в судебном порядке.
Добрый день
Вам нужно обратиться с заявлением в полицию. По заявлению проведут проверку и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.
Это не важно - полиция сможет установить, того кто являлся пользователем номера. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства.
Ситуация сложная. Во-первых, обратитесь в полицию для установления личности человека. Возможно через запрос сотовому оператору удастся это сделать. А далее нужно обращаться в суд и доказывать, что вы действительно одалживали деньги.
Надо понять, какие вообще имеются доказательства того, что давали деньги, может быть на карту переводили или другое...
Можете подать заявление в полицию о привлечении за мошенничество.
Если перечислили на банковскую карту через суд может вернуть.