Как избежать последствий после договора о возврате долга и возможности предъявления претензий?
Если кредит на себя оформил данный мальчишка, то у вас никаких проблем быть не может, поскольку Вы не обязаны платить этот кредит. Поэтому можете продать телефон Кому угодно.
Чтобы избежать таких неприятностей надо все сделки заключать в письменной форме.
По хорошему, он вам ничем не обязан. Т.к. вы ничем не можете подтвердить данный долг, кроме слов.
Влад. Добрый день. Все проблемы, связанные с кредитом телефона, совершенно не Ваши. Куда он его дел или кому отдал, его проблемы. Не переживайте.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
А если я ноториально заверю сделку, и что он обезуется выплачивать кредит.. тогда все хорошо будет, просто служу по контракту и не хочу прерывать службу из-за этой нелепости.
Закон не требует обязательного нотариального удостоверения сделки. Вы можете составить соответствующий документ и без участия нотариуса.