Можно ли свою долю в квартире отдать второму собственнику, и получить квартиру от государства как сирота?
Нет, нельзя;
по документам будет, что вы владели долей квартире и продали (подарили) ее;
никто другого жилья вам не предоставит;
Здравствуйте
Вы обеспечены жильем, намеренно ухудшите свои жилищные условия. Вам откажут.
Сколько у вас метров приходится на 1 человека и кто вам второй человек?
Валерия, вам никто не даст новое жилье. Как указали коллеги, вы считаетесь обеспеченной жилплощадью. Если продадите-будет считаться, что ухудшили специально жилищные условия. Мне жаль. А что не так с дедушкой?
Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.
Все зависит не только от размера доли, но и от семейного положения второго собственника. Если, например, квартира однокомнатная и второй собственник проживал в ней с семьей, то вам вселяться некуда.
Нет, так сделать нельзя, так вы уже обеспечены жильем.