Кемерово, 06.01.2023, 12:35

Можно ли свою долю в квартире отдать второму собственнику, и получить квартиру от государства как сирота?

Вопрос №20108340 из г. Кемерово
опубликован 06.01.2023, 12:35
Можно ли свою долю в квартире отдать второму собственнику, и получить квартиру от государства как сирота?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, нельзя;

по документам будет, что вы владели долей квартире и продали (подарили) ее;

никто другого жилья вам не предоставит;

06.01.2023, 13:54

Здравствуйте

Вы обеспечены жильем, намеренно ухудшите свои жилищные условия. Вам откажут.

06.01.2023, 12:43

Сколько у вас метров приходится на 1 человека и кто вам второй человек?

06.01.2023, 12:45

Валерия, вам никто не даст новое жилье. Как указали коллеги, вы считаетесь обеспеченной жилплощадью. Если продадите-будет считаться, что ухудшили специально жилищные условия. Мне жаль. А что не так с дедушкой?

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

06.01.2023, 12:51

Все зависит не только от размера доли, но и от семейного положения второго собственника. Если, например, квартира однокомнатная и второй собственник проживал в ней с семьей, то вам вселяться некуда.

06.01.2023, 12:53

Нет, так сделать нельзя, так вы уже обеспечены жильем.

06.01.2023, 12:55