Месяц назад прошёл процедуру банкротства. Могу ли я где-то теперь получить кредит? Спасибо.
Все зависит от банка.
Право получить кредит у вас есть при условии что банку вы сообщите о банкротстве. Но банк вам может в кредите отказать.
Здравствуйте,
В Федеральном законе №127, в частности, в пункте 7 статьи 213.25, сказано, что со дня объявления физического лица несостоятельным, оно не имеет права открывать личный банковский счет и получать средства в кредит. Однако в случае, если после окончания процедуры банкротства все долги будут уплачены или списаны, никаких препятствий для открытия счета или получения займа в любой кредитной организации не существует.
Можете, указав при получении кредита на факт прохождения банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.