Как правильно маркировать мягкое мороженое при продаже через самообслуживание?
Закон №422-Ф 3 не запрещает самозанятым продавать пищевую продукцию, это подтверждает Роспотребнадзор в письме № 66-00-14/05-31385-2020. Исключение — товары с маркировкой.
ПЕРЕЧЕНЬ ОТДЕЛЬНЫХ ТОВАРОВ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ МАРКИРОВКЕ СРЕДСТВАМИ ИДЕНТИФИКАЦИИ (в ред. распоряжения Правительства РФ от 28.07.2020 N 1973-р) Утвержден распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 г. N 792-р
(в ред. распоряжения Правительства РФ от 28.07.2020 N 1973-р)
11. Сыры, мороженое и прочие виды пищевого льда, не содержащие или содержащие какао (за исключением мороженого и десертов без содержания молочных жиров и (или) молочного белка в составе)
Если ваше мороженное подпадает под п. 11 перечня то продавать его самозанятому нельзя.