Как будет оплачиваться продлённый больничный после операции на сердце?
Я уже месяц на больничном и мне его продлили и будут продлевать так-как была операция на сердце, как будет оплачиваться (когда будет перечесление больничного)?
Здравствуйте, Александр Викторович.
Согласно пункту 16 Приказа Минздрава России от 23.11.2021 N 1089 н (ред. от 13.12.2022) "Об утверждении Условий и порядка формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа и выдачи листков нетрудоспособности в форме документа на бумажном носителе" в рамках одного страхового случая, связанного с временной потерей трудоспособности, по желанию гражданина медицинская организация формирует (выдает) в продолжение новый листок нетрудоспособности и одновременно оформляет предыдущий листок нетрудоспособности в соответствии с требованиями настоящих Условий и порядка для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.
Т.о.,
по Вашей просьбе медицинская организация обязана сформировать в продолжение лечения новый листок нетрудоспособности и одновременно оформить предыдущий листок нетрудоспособности для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности.