Наследство без оформления права собственности - как защитить себя от взысканий в суде по долгам?
Здравствуйте!
Да могут так как Вы приняли наследство, но Вам необходимо заявить о пропуске исковой давности ст. 196 ГК РФ, могут взыскать только за последние три года.
Добрый день!
Да, могут. Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, просите применить суд срок исковой давности.
Могут, просите применить срок исковой давности и отказать в иске.
Да,могут взыскать-за период 3 предыдущих года. Суд истребовал сведения у нотариуса и установил круг наследников, т.е. вас. Вам обязательно нужно подать возражение на иск.
Марта, если вступили в наследство, то приняли и долги. Но тепловая компания пропустила срок исковой давности, который, в соответствии со ст. 196 ГК РФ составляет 3 года. Вам нужно продать в суд грамотные возражения на иск и просить суд отказать истцам в иске.
Заявите о пропуске срока исковой давности. Иск на руках?