Могу ли я подать в суд на отца за настройку ребенка против меня? И какова цена иска?
Если суд определил место жительства ребенка с Вами, то Вы вправе решить свою проблему за 1 минуту и ребенок будет у Вас.
Консультация у опытного адвоката или юриста вам поможет в этом.
Вы и ваш адвокат вправе срочно обжаловать бездействие судебного пристава - исполнителя путем подачи административного искового заявления по нормам КАС РФ в районный суд, жалоб старщему судебному приставу, прокурору района, в орган опеки, Уполномоченным по правам ребенка и правам человека в России.
Вы и адвокат вправе подать в суд иск о защите чести и достоинства.
Отец не испугается, можете даже не надеяться. А решить вопрос можно гораздо проще. Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.