Какие меры принимаются при передаче управления автомобилем без владельца?
Какие меры следуют за передачу управления транспортным средством лицу имеющему при себе водительское удостоверение данной категории и СТС собственника автомобиля, без его присутствия в авто, а также с полисом ОСАГО, в который сам водитель не вписан? Влечет ли данное за собой только лишь штраф в размере 500 рублей за полис ОСАГО? Могут ли сотрудники ГИБДД забрать машину на штраф стоянку?
Лучший ответ
Никокой ответственности для собственника авто за передачу управления таким автомобилем не предусмотрено.