Как решить проблему с неуплатой коммунальных платежей и незаконной сдачей комнаты соседями?
Анет!
Ничего не сделаете, а то что сдают без согласия собственника, к участковому обращайтесь
Уточните, Ваша комната, и комнаты соседей приватизированы?
комнаты не приватизированы
Не предполагает закон вашего согласия на сдачу комнат соседями., если сдается он не цыганскому табору .
Живу в коммунальной квартире 2 комнаты мои по договору купли продажи прописана я там одна, в этой же квартире есть еще 2 комнаты, собственники в ней не живут(комнаты покупались тоже по договору купли-продажи кроме собственницы там никто не прописан). но сдают ее (без договора), долг по коммунальным платежам у них около 250 тыс. р., ремонт не делают. Возможно ли как-то опечатать их комнаты? Если да, то как? Могу ли я после присоединить к себе их две комнаты и сделать одну квартиру? Или надо выкупать? Прошу помочь
Вы либо сами заблужаетесь. либо лукавите. В неприватизированных комнатах НЕ может быть собственников.
Анет, обратитесь в департамент по жилищной политике и изъявите свое желание выкупить соседние комнаты, возможно Вы инициируете выселение по заявлению муниципалитета.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.