Симферополь, 06.01.2023, 21:59

Житель Севастополя не получает перерасчет своей пенсии - отсутствие индексации и платежей к ПФ после прекращения деятельности ИП

Вопрос №20109255 из г. Симферополь
опубликован 06.01.2023, 21:59
На пенсии с 2009 года. Житель Севастополя. В 2014 в результате перехода на рубль стал получать 24491 рубль. До 15 06 2021 был ИП, поэтому как работающий пенсионер не имел права на индексации и различные перерасчеты к пенсии. Надо ли напоминать ПФ, которому исправно платил 7 лет как ИП обязательные пенсионные и медицинские страховые взносы, что деятельность ИП прекратилась с 15.06.2021, или это произойдет автоматически? Скоро уже два года как я этого не вижу. Спасибо. С Рождеством Христовым!
Лучший ответ
Рекомендуется

А вы в налоговой ИП закрыли, изменения о прекращении предпринимательской деятельности в реестрах есть?

06.01.2023, 22:04
Оценка автора вопроса:
Со стороны ИП все сделано полтора года назад,
а ПФ не чешется. В моем вопросе это подразумевалось.

Есть! Все документы о прекращении деятельности ИП зарегистрированы

в налоговой своевременно.

06.01.2023, 22:18

А налоговая подтвердила прекращение деятельности ИП? В ЕГР какая дата прекращения ИП стоит?

06.01.2023, 23:32