Фотограф отменил съёмку и не возвращает деньги уже три месяца - что делать?
Бронировала у фотографа съёмку, договора нет, только чек где чётко прописано за что оплата. За неделю до съёмки фотограф отменил запись по причине болезни, деньги не возвращает уже третий месяц. Как быть? Кормит завтраками, что через 5-7 дней сделает перевод, завтра сделает перевод, на следующей недели и т.д.
Лучший ответ
Вы и ваш адвокат вправе направить заказной почтой с уведомлением претензию и через 10 дней - иск в суд о взыскании денежных средств и расходов на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде.
Здравствуйте
Направляйте претензию и далее в суд, если деньги не будут возвращены.
Спасибо большое!
Выставляйте письменную претензию с требованием возврата денег, Екатерина.
Большое спасибо!
Здравствуйте!
Начинать нужно с досудеьной претензии, если деньги не вернет, то направляйте иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.