Можно ли расписаться за один день, когда парня из армии пустят в увал?
Только если с ЗАГСом договоритесь.
С уважением.
Здравствуйте 🤝
Если начальник отдела ЗАГС позволит, то да - можно
С уважением.
Можно, ес ли девушка беременная, например, или есть другие особые обстоятельства. СК РФ Статья 11.
Да, предусмотрена законом такая возможность.
Да.
Нормы права:
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
ст. 11, "Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022)