Как вернуть деньги и расторгнуть договор после обнаружения тараканов в снятой комнате - личный опыт

Снял комнату 3 января подписал договор прежде чем подписывать его я у собствиника спросил есть тараканы или клопы на что он мне ответил нет после подписания договора я пошол в магазин придя из него я увидел таракана. На следующий день я ему званю и говарю что он меня обманул и я с этими насикомыми жить немогу сказал ему возращяйте деньги а он мне говарит что у него их нет вообще деньги он отдовать нехочет а я в этой комнате не живу она просто пустует могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?

Лучший ответ

Собственник предлогает отдать ему ключи он на договоре напишите сколько он мне должен а когда заедут новые сьемщики он вернёт мне деньги как поступить в этой ситуации подскажите?

Заключите с собственником соглашение о расторжении договора. В нем закрепите факт передачи вами ключей от комнаты и сумму и срок возврата денежных средств собственником.

Здравствуйте

Можете. Расторгайте договор, требуйте вернуть деньги.