Кто наследует квартиру при наличии нескольких браков и применении материнского капитала?
Если муж и жена взяли ипотеку. Двое общих детей, использовали мат капитал при оплате ипотеки. Состояли официально в браке. У мужа есть дети от первого брака. После смерти мужа имеют ли право на квартиру дети от первого брака? Если все платежи оплачивала жена.
Лучший ответ
Добрый вечер, если имеется доля в квартире, то да.
Спасибо за помощь!
Если доля мужа имеется в этой квартире, то ее наследуют все дети, родители и жена.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Если у него была доля, то дети являются первоочередными наследниками, включаю от другого брака.
Выражаю признательность за помощь.