Отказ в назначении пенсии по старости гражданке РФ, проживающей в Туркменистане - как разобраться?
Вам отказали в назначении социальной пенсии, а на страховую пенсию у вас, видимо, нет права. Надо изучать отказ и ваши документы, чтобы понять причину отказа.
Дело в том, что ещё не успели поступить на рассмотрение выплатное дело и все подтверждающие стаж и заработок документы из пенсионного фонда Туркменистана. По стажу 15,5 лет до 2001 года мне положена страховая пенсия. Может мне письмо написать в ПФ региона для получения более точного разъяснения?
Ирина, на мой взгляд, стоит писать когда получите документы. А сейчас какой смысл писать, если документов еще нет. Если откажут в назначении пенсии после получения документов, тогда нужно будет подавать иск в суд.