Петропавловск-Камчатский, 07.01.2023, 09:53

Коррупция на Камчатке - приставы не выплатили долг по алиментам даже после смерти получателя

Вопрос №20109817 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 07.01.2023, 09:53
Приставы высчитали задолженность по алиментам по давно просроченному исполнительному листу-320000, даже больше. Получатель умер. Деньги ей не переводились. Есть все доказательства. На наши заявления в прокуратуру, к приставам одни отписки! Куда еще обращаться? Сплошная коррупция на Камчатке!
Лучший ответ
Рекомендуется

1)

В июне 2020 года задолженность была полностью погашена.
-каким образом-сам процесс - перевод - удержание

2)

На наши запросы ничего толком не отвечают.
-но что-то же ответили и как вы сформулировали? Вы просили что - расчет задолженности? Вы с заявлением представляли какие документы

3) Сейчас какой цели - кроме узнать где деньги хотите?

07.01.2023, 10:14

Ребенку сейчас сколько лет и что вы имеете в виду под "давно просроченным исполнительным листом"?

07.01.2023, 10:00

Добрый день

Изложите вашу ситуацию подробнее.

Что вы хотите добиться, почему вам отказали и как это затрагивает ваши права.

И укажите все даты.

07.01.2023, 10:01

С июня 2019 года с зарплаты моего мужа удерживалась задолженность по алиментам в размере 50% по исполнительному листу от 13 февраля 2007 года. В июне 2020 года задолженность была полностью погашена. Истецмерла. Деньги ей не переводились. Сын ничего не получал. Кому и куда эти деньги ушли? На наши запросы ничего толком не отвечают.

07.01.2023, 10:10

Ребенку сколько сейчас лет?

07.01.2023, 10:12

Указанные деньги наследодателя входят в его наследственную массу - наследники должны были открыть дело и в судебном порядке их включить в наследство.

07.01.2023, 10:19

Вы не отвечаете на вопрос - кто вступил в наследство. Нельзя вернуть деньги должнику. Наследник может их получить и передать сам. Вы можете у наследника получить доверенность и действовать от его имени.

Мы с вами в " один ворота " переписываемся" - вы только о деньгах, я вам о технической ситуации - кто наследник, сколько их и т.д.

Указанные деньги наследодателя входят в его наследственную массу - наследники должны были открыть дело и в судебном порядке их включить в наследство.

Выберите юриста, согласуйте с ним (с любым) ,стоимость консультации - оплатите, позвоните, вышлите документы и запишите весь порядок действий - так будет проще, быстрее и эффективнее.

07.01.2023, 10:30