Какой размер пенсии инвалида 3 группы в следствии военной травмы.
В соответствии с п. "а" ст.22 Закона РФ "О пенсионном обеспечении военнослужащих..." инвалидам 3 группы вследствие военной травмы устанавливается пенсия в размере 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона (оклад по воинской должности, оклад по воинскому званию и процентная надбавка за выслугу лет, включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия)
Размер пенсии - это индивидуальная величина, которая определяется из стажа, заработка и взносов в ПФР.
3 группу получил при прохождении службы по призыву, стаж и заработок отсутствуют.