Как получить компенсацию за похороны блокадника в Санкт-Петербурге?
Здравствуйте!
1. Можно оформить "социальные похороны". Бесплатно. Необходимо только оплатить "услуги" морга. В этом случае никаких выплат не получите. Более подробно можно узнать в СПб ГУП Ритуальные услуги, (812) 408-96-19.
2. После оплаченных похорон в течение 6 месяцев получить 2 выплаты (около 19 т.р.): единовременная социальная компенсация и единовременная денежная выплата. Узнать можно в ОСЗН района.
Добрый вечер!
Вы можете в течении 6 месяцев с даты смерти обратится с заявлением в местный отдел социальной защиты населения за единовременной выплатой на погребение. Она, к сожалению, не покроет все расходы, лишь частично.