Инвалид-пенсионер ищет справедливость - можно ли подать в суд на администрацию за отказ в помощи на ремонт дома?

Человек инвалид-пенсионер, 20 лет ходит в местную администрацию о просьбе получить помощь от государства на ремонт частного дома, так и помощи не получил от администрации. Можно ли подать в суд на Администрацию?
Лучший ответ

Каждый человек вправе подать в суд на лицо или организацию, которая по его мнению нарушает законы и охраняемые интересы. Отказ от права на обращение в суд ничтожен.

Да, можно обратиться в суд.

Здравствуйте, Татьяна

Бремя содержания имущества лежит на собственнике. По каким основаниям вы хотите выиграть суд? Подать-то можно, вот только полномочиями администрации не предусмотрено, что она обязана оказывать населению финансовую помощь на ремонт частных домовладений.

Здесь немного другое. Почему ходил просил, потомучто имеет инвалидность пожизненую 2 группа, и при этом работал на селе 12 лет в последствии получил еще тяжелую трамву на работе.