Раздел имущества при разводе - Как происходит дележ квартиры при наличии брачного договора и ипотеки?
Как происходит раздел имущества при разводе в след ситуации? Квартира куплена в браке с оформлением брачного договора (3/4 жены, 1/4 мужа - стоимость квартиры была 4 млн, 2 млн - вложение жены, 2 млн ипотека) в браке родился ребенок и использован мат капитал на частичное погашение. Сейчас ипотека не выплачена. Муж при разводе не дает согласие на продажу своей доли. Для раздела квартиры нужно погасить ипотеку, выделить долю ребенку и получить согласие органов опеки, верно? Если муж отказывается погашать ипотеку и продавать квартиру, как разделит квартиру имущество суд? Как на практике происходит такой раздел? Есть ли шансы поделить такую квартиру?
Квартира у вас уже поделена по долям. Делить вам уже нечего. Вам только нужно выделить доли ребёнку, от каждой доли каждого родителя. Сделать это можно по суду, если он не согласен на это. Будет у вас доля самая большая поменьше у мужа и самое малюсенькая Доля у ребёнка. Это будет итог,
продавать свою долю или не продавать каждый собственник решает сам.
Квартира уже разделена по долям.
Делить нечего. Квартира уже поделена брачным договором.
Здравствуйте!
Квартира поделена на основании брачного договора, продажа с долями в силу ст. 250 ГК РФ. Погасить можете сами, а продать только Вашу долю.
Настоящим доли уже выделены по собственникам.
При полном погашении вы сможете выкупить долю у б/м, емли он будет согласен.