Санкт-Петербург, 07.01.2023, 21:15

Сосед продал мой ремонт без моего ведома - как защитить свои права и наказать виновника?

Вопрос №20110997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.01.2023, 21:15
Сосед продает без моего ведома мой ремонт на который у меня ввсе чеки договора и расписки и свидетели имеюстя ои совету юристов, я обратилась в правоохранительные органы-какое наказание соседу что бы он никогда не продавал мой ремонт на моей половине дома и продомовую территорию без меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прошу уточнить вопрос, указав какое конкретно вынес суд первой инстанции в резолютивной части решения суда, а также вышестоящие суды.

Вы кто по делу - истец, подавший иск или ответчик?

Суд удовлетворил иск?

Кто подал жалобу в Верховный Суд РФ?

По какому совету какого юриста вы подали заявление в правоохранительные органы, куда кокнретно - в полицию, с какой просьбой - возбуждить уголовное дело за мошенничество или другое заявление?

Если будет возбуждено уголовное дело по вашему заявлению, то вам направят письмо с указанием на то.что вобуждено дело по конкретной статье Уголовного кодекса РФ (УК РФ).

Вы сможе увидеть в письме по какой статье УК РФ вобуждено дело, посмотреть УК РФ и унать какое наказание может быть по этой статье УК РФ.

Наказание по статьям УК РФ быват в виде реального лишения свободы, условного лишения свободы, ареста, принудительных, исправительных, обязательных работ, штрафа. По одной и той же статье разным лицам, с учетом смягчающих обстоятельств, например, признания вины), личгости подсудимого суд может назначить различное наказание.

07.01.2023, 22:08
Оценка автора вопроса:
5! Super professional ! Прошу уточнить вопрос, указав какое конкретно вынес суд первой инстанции в резолютивной части решения суда, а также вышестоящие суды. отказала якобы я не предоставила доказателств, я все предоставила имеются чеки об отправке заказаным письмом с описью

Вы кто по делу - истец, подавший иск или ответчик? я истец

Суд удовлетворил иск? нет

Кто подал жалобу в Верховный Суд РФ? я

По какому совету какого юриста вы подали заявление в правоохранительные органы, куда кокнретно - в полицию, с какой просьбой - возбуждить уголовное дело за мошенничество или другое заявление? в МВД на экономическое преступление по советы мвд

Если будет возбуждено уголовное дело по вашему заявлению, то вам направят письмо с указанием на то.что вобуждено дело по конкретной статье Уголовного кодекса РФ (УК РФ). хорошо !

"Продаёт мой ремонт"

.

Татьяна! Если Вы сможете сформулировать, что это значит, будет очень хорошо.

07.01.2023, 21:19
Оценка автора вопроса:
Super ! Да дело в Верховном Суде Российской Федерации - Сосед продает без моего ведома мой ремонт на который у меня ввсе чеки договора и расписки и свидетели имеюстя ои совету юристов, я обратилась в правоохранительные органы- какое наказание соседу что бы он никогда не продавал мой ремонт на моей половине дома и продомовую территорию без меня ?

Собственник вправе распоряжаться всем принадлежащим ему имуществом в чём бы оно не заключалось и чьими бы руками оно не было произведено. Если же сосед продаёт не своё, то это, как минимум, покушение на мошенничество.

07.01.2023, 21:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Попробуйте сформулировать вопрос по другому.

07.01.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:
Да дело в Верховном Суде Российской Федерации - Сосед продает без моего ведома мой ремонт на который у меня ввсе чеки договора и расписки и свидетели имеюстя ои совету юристов, я обратилась в правоохранительные органы- какое наказание соседу что бы он никогда не продавал мой ремонт на моей половине дома и продомовую территорию без меня ?

Да дело в Верховном Суде Российской Федерации - Сосед продает без моего ведома мой ремонт на который у меня ввсе чеки договора и расписки и свидетели имеюстя ои совету юристов, я обратилась в правоохранительные органы-какое наказание соседу что бы он никогда не продавал мой ремонт на моей половине дома и продомовую территорию без меня?

07.01.2023, 21:24

Татьяна! Очень хорошо, что Вы умеете пользоваться копировальными опциями компьютера.

Но ясности это, к сожалению, не добавляет.

Что это за предмет такой -- "ремонт"?

Как Ваш сосед умудряется его продавать, да ещё и без Вашего ведома?

07.01.2023, 21:31