Могут ли приставы арестовать пенсионную карту другого человека, если на нее перечисляется зарплата должника по кредиту?
Имею кредит, который не плачу уже 10 лет. Сумма 500 тысяч. При устройстве на работу написал заявление о перечислении зарплаты на карту другого человека. Вопрос: могут ли приставы арестовать карту того человека, куда приходит моя зарплата. Карта является пенсионной.
Лучший ответ
Карту не арестуют, но могут потребовать от бухгалтерии перечислять на чужую карту сумму за вычетом долга, Сергей.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте, нет только Ваши счета могут быть под арестом.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте! Нет, не имеют права.
Оформлен на пол ставки от минимальной оплаты труда. Каков процент средств имеют право снимать приставы?
С чужой карты снимать не могут. С ваших доходов могут удерживать 50%.Вы в свою очередь имеете право подать заявление судебному приставу о сохранении прожиточного минимума.