Брянск, 07.01.2023, 22:27

Как вернуть свою долю после тайной супругиной мечты о депозите на 2 млн?

Вопрос №20111164 из г. Брянск
опубликован 07.01.2023, 22:27
Супруга самовольно. , тайно мечта с депозитного вклада 2 млн, в последнее время наши отношения зашли в тупик и я сказал, что собираюсь с не развестись вклад оформлен на нее, но деньги общие, зарабатываю в семье я. Есть способ вернуть причитающуюся мне половину средств при том, что мы не разведены и заявления в суд я еще не направил?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только в судебном порядке это можно сделать в вашей ситуации. Требовать вернуть половину денег, если они являются совместно нажитыми.

07.01.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Можно подать иск на развод и раздел имущества, но лучше отдельно. А потраченные ей 2 млн включить в раздел имущества.

07.01.2023, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Написала вам в личные сообщения. Посмотрите, пожалуйста!

07.01.2023, 22:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер, в вашей ситуации только через суд к сожалению.

07.01.2023, 23:24
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Если она сняла всю сумму, то вы можете посуду взыскать с неё 50%

07.01.2023, 23:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да, но факт снятия ею наличных случился до того, как иск о разводе будет мною подан, плюс депозит был оформлен на ее имя, насколько данные обстоятельства могут помешать мне взыскать мою половину?

07.01.2023, 22:34

Не помешают. Можно задать в иске и в суде вопросы, куда она их потратила? На собственные или семейные нужды? Не важно на ком имущество записано, в т.ч. депозит, если оно нажито в период брака. Оно делится как совместно-нажитое.

07.01.2023, 22:37

Тут не важно, фактически это совместно нажитое, если она докажет что потратила на нужды семьи, то будет проблема, а так нет.

07.01.2023, 23:25

Нужно ли мне срочно подавать заявление на развод и на раздел, или я могу обратиться а суд о взыскании половины снятой ею суммы находясь с ней в брачных отношениях?

07.01.2023, 22:42

Подавайте одновременно. Просто развод может быстрее состояться, чем раздел.

07.01.2023, 22:44

Вам нужно не тянуть и подавать шустрее, совет со стороны просто.

07.01.2023, 23:25

Могу ли я подать иск о взыскании половины снятых ею средств без развода и раздела?

07.01.2023, 23:23

Нет, такое не возможно к сожалению.

07.01.2023, 23:26