Скажите пожалуйста, имеет ли силу брачный договор, после развода? И если имеет, то в каких случаях?
Лучший ответ
Такие условия указываются в брачном договоре. Если есть "претензии" - договор расторгается в судебном порядке. См. Главу 8 Семейного кодекса РФ.
Благодарю за потраченное время!
Все условия договора остаются в силе (если не меняются в суде), Ден.
То что нужно. Спасибо!
По сути брачный договор и составляется, чтобы решить все последствия бракоразводного процесса.
Если заключен в надлежащем порядке и подписан обеими сторонами, то да.