Краснодар, 07.01.2023, 23:05

Что грозит 14 летним за хулиганство?

Вопрос №20111217 из г. Краснодар
опубликован 07.01.2023, 23:05
Что грозит 14 летним за хулиганство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Статья 167 часть 2 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений.

07.01.2023, 23:42

Здравствуйте.

Что конкретно совершили? Только, пожалуйста, своими словами или как написано в постановлении.

07.01.2023, 23:08

На протяжении месяца звонили по несколько раз в звонок и били ногами в забор, ворота, калитку, оставив там вмятины. Сегодня мой сын 16 лет успел их догнать и побил. 2 человека по 14 лет. Можно ли в случае чего подать на них заявление?

07.01.2023, 23:09

Если снова будут хулиганить-подавайте. И можете сейчас подать иск о взыскании ущерба от порчи забора к их родителем, если их знаете. Ведь родители-законные представители несовершеннолетних. Смотрите, как бы у них не начались к вам встречные требования из-за побоев вашего сына хулиганов.

07.01.2023, 23:52

Напишите заявление участковому о хулиганстве. Оцените ущерб, т.е. стоимость ремонта забора. Зафиксируйте повреждения, покажите участковому.

Разберитесь в причинах их такого поведения. Что они хотели? Почему к вам ломились?

Если не трудно, оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас.

08.01.2023, 00:09