Нужно ли уведомлять пристава, что получаешь детские пособия или это должен делать банк?
* Нужно ли уведомлять пристава, что получаешь детские пособия или это должен делать банк? *
.
Нужно уведомлять своего адвоката о своих проблемах и решать их с ним совместно.
Доброй ночи. Чтобы не было недоразумений, социальные выплаты маркируются специальными кодами. Банк видит, что на счёт пришло пособие и не трогает деньги, даже если от приставов есть распоряжение на списание. Так в теории. Но на практике могут и списать эти деньги приставы. Тогда надо будет отменять постановление пристава о списании, подавать жалобу в прокуратуру, либо в суд. Брать справку о том, что это пособие с соц. защиты или ПФР. Юрист. Дорошенко Елена.