Борьба за возбуждение уголовного дела - победа в суде, но прокурор юлит. Как обжаловать бездействие и кого назвать тупым?
Обжаловать действия (бездействие) прокурора, связанные с уголовным судопроизводством, Вы можете либо вышестоящему прокурору, либо в суд в порядке той же самой статьи 125 УПК РФ.
То что суд удовлетворил ваше заявление и признал постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным, не является безусловным основанием для немедленного возбуждения уголовного дела.
Вас будут динамить годами, через 3 года подадите по КАС РФ за нарушение разумного срока... 10 000 получите с РФ. Но пыли наглотаетесь на все 100!
Нет. Я хочу по гражданскому праву. Вот я и спрашиваю статью. Есть такая. Не помню я.
ГК РФ - в районе ст. 1070. Но это пока мимо кассы. Полагаю... нет вреда никакого Вам... И выше мой ответ уясните.