Конфликтная ситуация между мужем и матерью по поводу вложения денег в новостройку и раздела выручки
Не совсем ясно, на кого оформлена новостройка. Если на мать, то права на недвижимость у сына нет, есть право вернуть деньги в судебном порядке при доказанности их передачи, срок давности 3 года.
Добрый день!
Уточните, ДДУ с кем заключен был?
Делить деньги в судебном порядке.
Добрый день
Если у вас или вашего мужа есть подтверждение вложения ваших средств в виде расписок, переводов на ее счет, то вы вправе взыскать эту сумму и проценты по ст.395 ГПК РФ,но если она собственник и ипотека оформлена на нее, то заставить ее продать имущество и поделить с вами разницу в стоимости, увы невозможно.
Вариант только доказывать, что часть денежных средств была совместно даже там имуществом.
Здравствуйте надо доказать что муж деньги тоже вложил.
Виктрия, здравствуйте!
Обращаться в суд и взыскивать переданные денежные средства, а также убытки.
Да эпотеку она взяла на себя так как он не мог.
Тогда право на возврат денежных средств. Если письменные есть документы о покупке квартиры, то нужно посмотреть. Между сыном и матерью.