Судебный раздел квартиры при ее приобретении бабушкой в пользу внука - согласие супруги не требуется?
Подлежит ли квартира разделу между супругами, если она приобретена покупателем бабушкой в пользу третьего лица-внука (супруга). По договору покупатель (бабушка) выплатила деньги продавцу до подписания договора у нотариуса. Согласия на покупку от супруги не требовалось при подписании договора.
Нет, не подлежит, т.к. не является совместно нажитым имуществом, но от количества задаваемых Вами вопросов по этому поводу решение суда первой инстанции не изменится.
Нет, это не совместно нажитое имущество супругов.
Нет, не подлежит, поскольку приобреталась на средства третьего лица (бабушки), а не на совместно нажитые супругами денежные средства.