Как оформить права на наследство и выплаты по потере кормильца при отцовстве, которое не установлено?

Помогите советом: В беременность рассталась с отцом ребёнка. Сказал, если не выйду за него замуж, ребёнок не нужен. В графе прочерк. С ребёнком не общался, не помогал. На днях узнала от «свекрови» о его смерти. Хочет наладить с нами общение. Хочу подать на пенсию по потере кормильца, посмертно установить отцовство. 1. Как долго могут занять эти процедуры? Денежные средства мой ребёнок начнёт получать после одобрения, а будут считаться месяцы всей этой проволоки? 2. Мы живем в разных городах с его родственниками. Насколько это все усложнился этим? 3. Если у него долги, могут ли они перейти на ребёнка? Или я могу отказаться от наследства и тогда иметь выплаты только с государства?
Лучший ответ

Несколько месяцев может занять процедура.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Если есть долги, то просто не вступайте в наследство. В первую очередь вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства.

Дело в том, что я хотела сначала с ней обсудить, она собирается через полгода прилететь. Но это опять время, а сейчас я не одну не трогать.
Только сына потеряла.
Подскажите, мне только заявление для суда готовить? Все остальное в процессе? Свидетели, документальные подтверждения?
Если у вас были такие клиенты, то как быстро они подавали? В этой ситуации не хочу выглядеть кощунственно