Допустят ли работника суда в качестве представителя отца по двум уголовным делам?
Здравствуйте Татьяна. Ваш отец имеет право заявить ходатайство для Вашего участия в качестве защитника в уголовном деле наряду с адвокатом в соответствии с ч. 2 ст. 49 УПК РФ. Однако, учитывая, что Вы работаете в этом же суде - может возникнуть конфликт интересов и судья может отказать в таком ходатайстве.
В гражданском процессе Вы можете участвовать в качестве председателя в соответствии со ст. 49 ГПК РФ, если у Вас имеется соответствующий уровень образования и будут надлежащим образом оформлены полномочия.
Добрый день! Все зависит от категории дел!
Думаю, что вас не допустят, если дела рассматриваются в вашем суде. По уголовным делам вы должны иметь статус адвоката.
Ответ отключен модератором