Можно ли прописать новорожденного через МФЦ и получить пособие и материнский капитал в другом городе?
Если вы рожаете в том городе, где проживаете - там и можете получить документы на ребенка в частности например в ЗАГСе, либо по месту жительства (вашей прописки).
Если город находится в одном регионе - проблем не составит с МФЦ Мои документы.
Если же вы прописаны в одном регионе, а проживаете в другом - ответ не в вашу пользу = придется ехать для оформления пособий в ваш регион.
Как альтернатива подать заявление через Госуслуги - правда если возникнут вопросы - придется созваниваться и договариваться о встречи (возможно пойдут вам на встречу и дополнения можно будет подать через электронную почту).
Удачи и легких родов!
Здравствуйте
Маткапитал сейчас назначается автоматически без вашего заявления по факту рпождения ребенка вне зависимости от прописки
Ребенка можете пролписать по месту вашей прописки.