Наследование квартиры с совместным владением - права на долю после смерти бабушки.
Есть квартира в которой выделено 4 доли (все совершеннолетние):
1-Дедушка
2-Бабушка
3-их дочь
4-внук.
У пожилой пары всего было 3 детей, доля в их квартире была выделена только одной дочери. Вторая дочь не прописана в квартире, а сын погиб. После смерти деда, бабушка вступила в наследство и теперь является обладателем 2/4 доли.
Вопрос: могут ли претендовать на долю или деньги после смерти бабушки вторая дочь и жена с ребенком погибшего сына?
Лучший ответ
Вторая дочь бабушки может претендовать, внук (сын погибшего) также, они наследники по закону 1 очереди в порядке ст. 1142 ГК.
Спасибо, буду знать.