Будут ли забирать квартиры при процедуре банкротства?

Хочу пройти процедуру банкротства, при реализации, заберут ли квартиру. У меня в собственности 1.2 доля прописана и проживаю там, также у родителей которые проживают в квартире где есть доля есть ещё она квартира в ипотеки заберут ли квартиру родителей?
Лучший ответ

Квартира Ваших родителей к Вашей банкротной процедуре конечно никакого отношения иметь не будет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Родители за Вас не отвечают.

Если у Вас есть доли в двух квартирах - то одну долю реализуют при банкротстве.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В процедуре банкротства сохраняется только одно жилье (часть одного жилья), другое жилье (части других квартир или домов) идет в реализацию. Квартира, что в ипотеки точно пойдут в реализацию.