Как можно наказать 5 классника за интимное фотокаторое прислал моей дочери.
Здравствуйте, в соответствии со статьей 152.2 Гражданского кодекса РФ
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.
Таким образом, Вы вправе обращаться в суд с исковыми требованиями о запрещении использования изображения и возмещении причиненного морального вреда.
Вера, я вопрос понял так: - некто 5 кл. свое фото, прислал вашей дочери. Осмотреть послание снять в виде ролика (я такая рассматриваю и фиксирую послание от такого то - ник имя... Надо быть осторожной от интима 5 кл. что бы не наступил испуг
) Заскриншотить, распечатать, (у нотариуса дорого это фиксировать, до тысячи у нас один лист). Обратиться к родителям, заявить им, что малолетку на учет, в отношении родителей в суд. Часто на этом все завершается. Маме с дочкой извинения, малому по жопе, не раз и больно... Если этого мало, выбирайте юриста, можно и удаленно, обращайтесь с иском в суд.