Отсутствие ответа на ходатайство через госуслуги - сколько ждать во время праздников?
Если подала ходатайство приставам через госуслуги 26 декабря, то когда должны ответить, учитывая праздники? Ответа нет, 10 дней прошло.
Закон об исполнительном производстве.
Статья 15. Установление и исчисление сроков в исполнительном производстве
2. Сроки исчисляются годами, месяцами и днями. В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни.
То есть Вам должны ответить не позднее 16 января.
Доброго времени суток. Скорее всего ваше ходатайство зарегистрировано как обращение и будет рассматриваться в течение 30 суток. Действенным способом,, борьбы,, с УФССП. Увы их деятельность работой назвать трудно - является подача административного искового заявления. И уже в рамках судебного процесса влиять на ход исполнительного производства. Имею положительный опыт ведения дел данной категории. Прошу прислать ваши документы в личные сообщения или ватсап.